Организация технологического процесса ТО и ремонтов
Под технологическим процессом понимают определенную последовательность работ или операций, выполняемых в соответствии с техническими условиями.
Организация ТО и ремонтов определяется количеством рабочих постов, необходимых для выполнения производственной программы, возможностью распределения общего объема работ по постам с учетом технологических особенностей каждого вида воздействия, специализации и механизации.
Работы можно выполнять на универсальных или специализированных постах.
На универсальных постах все виды работ (кроме уборочно-моеч-ных) выполняются группой исполнителей всех необходимых специальностей или рабочими-универсалами высокой квалификации. Посты могут быть тупиковыми и проездными. При тупиковом расположении постов наблюдаются значительные потери времени на маневрирование машины при заезде на пост и съезде с него, что вызывает загрязнение окружающей среды.
Обслуживание и ремонт на специализированных постах основывается на разделении работ по отдельным операциям и распределении их по нескольким постам. Здесь важно учесть однотипность работ и рациональную их совместимость.
Организация специализированных постов может быть поточной и опера-ционно-постовой. Поточный метод применяется при наличии в эксплуатирующих организациях большого числа однотипных машин. При поточном методе должно быть от 3 до 5 постов с суточной программой более десяти первых или более трех вторых обслуживании однотипных машин. При поточном методе возможно применение конвейерных линий непрерывного и периодического действия. Скорость при непрерывном движении машин вдоль постов выбирается в пределах 0,8-2,0 м/мин, при периодическом — 10-12 м/мин.
Расположение рабочих постов предусматривается в технологической последовательности производственного процесса. Необходимо равномерное и непрерывное поступление на поточную линию машин для обеспечения выполнения операций, закрепленных за каждым постом, с учетом рациональной загрузки работников и оборудования.
При выборе метода организации ТО и ремонтов основными критериями являются ритм производства и такт поста.
Статьи по теме::
Организация технического обслуживания и ремонта строительных машинОсновные положения системы технического обслуживания и ремонта строительных машинОсобенности организации ТО и ремонтов в современных условиях в России и за рубежомПрогнозирование расхода сборочных единиц для восстановления работоспособности машинКонтрольно-регулировочные работыКрепежные работыУборочно-моечные и заправочные работыПодъемное и осмотровое оборудование при ТО и ремонте машинОсновные принципы организации ТО и ремонта