Разделение и кооперация труда
Разделение труда при техническом обслуживании и ремонте большегрузных автомобилей состоит в четком разграничении видов работ с выделением специализированных производственных участков, оснащенных специальным технологическим оборудованием, а также в распределении технологических операций между постами и рабочими. Такое разделение дает возможность специализировать рабочих на.выполнении определенных работ.
Большим резервом экономии труда является отделение основных работ от вспомогательных, так как освобождение ремонтных рабочих от выполнения вспомогательных работ способствует повышению производительности труда, улучшению качества технического обслуживания и ремонта автомобилей.
При проведении технического обслуживания автомобилей на потоке наряду со специализированными постами работают и комплексные бригады. Основой этих бригад является кооперация труда рабочих.
Большое значение приобретает совмещение профессий ремонтными рабочими. При ремонте агрегатов и узлов автомобилей БелАЗ рекомендуется совмещение профессий слесаря-ремонтника и стропальщика-такелажника, машиниста кран-балки и водителя автопогрузчика. При техническом обслуживании автомобилей целесообразно совмещать работы контрольные осмотровыми, крепежные с регулировочными, смазочные с заправочными.
Статьи по теме::
Условия труда на рабочем месте, режим труда и отдыхаОрганизация рабочих мест и их обслуживаниеОбкатка автомобиля после ремонтаРемонт кабин, платформы, электрооборудованияРемонт опрокидывающего механизмаРемонт тормозной системыРемонт рулевого управленияРемонт пневмогидравлической подвескиРемонт рамы и передней осиРемонт заднего моста